巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71676 对清太坪水务中心定价购材的投诉 投诉 纪 委 2018-09-08 已办理 1201
42189 乡镇事业单位采购设备怎样走程序 咨询 纪 委 2017-05-31 已办理 1268
22245 电信公司欺骗老百姓 举报 纪 委 2016-12-07 已办理 1280
21634 县电力公司谭红星贪污特高压输电线路补偿款 举报 纪 委 2016-10-26 已办理 1628
19074 东向门村村支书不为百姓办实事 投诉 纪 委 2016-09-12 已办理 1240
18773 这些经费到底该谁买单? 咨询 纪 委 2016-08-25 已办理 1062
18486 反映乡镇镇界纠纷问题 投诉 纪 委 2016-08-09 已办理 1039
18430 举报村干部骗取危房改造款 投诉 纪 委 2016-08-05 已办理 2418
17882 农技推广总站和植保站公车私用 投诉 纪 委 2016-07-11 已办理 1050
14874 虚报冒领差旅费应严惩 投诉 纪 委 2016-07-05 已办理 1082
14843 咨询巡视组对农业局巡视结果 咨询 纪 委 2016-07-01 已办理 1067
14668 建房不成反遭勒索谁给我保障 举报 纪 委 2016-06-28 已办理 1044
14382 巴东人情风盛行 投诉 纪 委 2016-06-17 已办理 1245
14171 举报有人大肆骗保险 投诉 纪 委 2016-06-06 已办理 1110
13866 大坪社区书记摆喜酒过百桌 投诉 纪 委 2016-05-21 已办理 1160
13723 抚养费支付未按时会有什么追究? 咨询 纪 委 2016-05-15 已办理 949
12894 金果坪乡政府公车不用却花钱租车 举报 纪 委 2016-03-18 已办理 1046
12861 举报马鬃山村支部书记严重违纪 咨询 纪 委 2016-03-17 已办理 1102
11744 前面山村村委书记不务正业 咨询 纪 委 2016-01-04 已办理 1052
11742 巴东整酒风盛行,怎能精准扶贫 投诉 纪 委 2016-01-04 已办理 1150
10323 请教县纪委一个问题 咨询 纪 委 2015-10-23 已办理 1147
9928 公车私用问题 举报 纪 委 2015-09-30 已办理 1063
9556 违反党组织纪律的事实没人追究? 举报 纪 委 2015-09-13 已办理 984
9464 社区干部选拔要重质量 举报 纪 委 2015-09-09 已办理 1000
9418 举报村主任滥用职权 投诉 纪 委 2015-09-07 已办理 1189
9380 违反规定办升学宴 举报 纪 委 2015-09-06 已办理 1031
8698 举报绿葱坡思阳桥村支部书记 举报 纪 委 2015-08-01 已办理 1128
8590 交通运输局有人吃空响 投诉 纪 委 2015-07-28 已办理 1078
8384 沿渡河镇红砂村低保评选不公平 举报 纪 委 2015-07-18 已办理 1009
8188 举报沿渡河茅田村书记 举报 纪 委 2015-07-09 已办理 1028
8148 求廉政杯书法获奖的名单 咨询 纪 委 2015-07-08 已办理 1047
7547 官渡口城建办违规收取卫生费 举报 纪 委 2015-06-15 已办理 964
7432 哪里有《蛊惑之痛》 咨询 纪 委 2015-06-10 已办理 1000
7222 举报白米溪书记主任重大问题 举报 纪 委 2015-06-04 已办理 971
6833 转租生产经营许可证合法吗? 举报 纪 委 2015-05-20 已办理 908
6796 村干部能申请整酒吗? 咨询 纪 委 2015-05-19 已办理 1133
6557 举报张家坡村村干部 举报 纪 委 2015-05-12 已办理 1008
6513 对卫生院院长腐败问题应严查 建议 纪 委 2015-05-10 已办理 1132
6508 干涉村务的副局长 举报 纪 委 2015-05-10 已办理 1098
6500 司法局长能拿双倍工资吗? 举报 纪 委 2015-05-09 已办理 1097
1-40/66 记录1/2 页记录总数:66 首页上一页12下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 530 530 100 %
沿渡河 333 333 100 %
水布垭 314 314 100 %
茶店子 174 174 100 %
发改局 139 139 100 %
国土局 129 129 100 %
金果坪 110 110 100 %
黄迁办 86 86 100 %
移动公司 73 73 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %
畜牧局 46 46 100 %
旅游局 43 43 100 %
食药监局 43 43 100 %
农村商业银行 28 28 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号