邮储银行 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
70332 防盗警报扰民 咨询 邮储银行 2018-05-26 已办理 816
65595 定期存款到期了自动转存合理吗? 投诉 邮储银行 2017-09-04 已办理 534
25357 咨询邮储银行卡挂失补办问题 咨询 邮储银行 2017-04-05 已办理 829
22272 东瀼口邮储银行欺骗客户 投诉 邮储银行 2016-12-08 已办理 838
18132 邮政职工为什么要交风险抵押金? 咨询 邮储银行 2016-07-19 已办理 815
14839 邮政银行、卡折不能并存么? 咨询 邮储银行 2016-07-01 已办理 792
14360 邮政银行沿渡河支行有人诱导诈骗 投诉 邮储银行 2016-06-16 已办理 827
13714 为何可用余额没有账户余额多? 咨询 邮储银行 2016-05-14 已办理 769
13440 反映邮储银行取款要求不合理 投诉 邮储银行 2016-04-27 已办理 826
12739 为什么不能提供银行流水帐 咨询 邮储银行 2016-03-10 已办理 847
12603 邮储银行存钱返现金活动何时兑现? 咨询 邮储银行 2016-03-03 已办理 812
11594 个人创业怎样办理银行贷款 咨询 邮储银行 2015-12-29 已办理 839
10825 邮储银行信用卡怎么办理? 咨询 邮储银行 2015-11-20 已办理 790
10277 反映单位开放停车场问题 咨询 邮储银行 2015-10-21 已办理 843
8572 储蓄卡长期不用会扣钱吗? 咨询 邮储银行 2015-07-27 已办理 776
5934 邮储银行如何申请小额贷款 咨询 邮储银行 2015-04-04 已办理 817
5773 邮政银行卡能开通网上支付吗? 咨询 邮储银行 2015-03-24 已办理 786
2115 罗溪集镇需设邮政银行机构 建议 邮储银行 2014-07-16 已办理 842
1-18/18 记录1/1 页记录总数:18
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号