巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏
网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
69134 龙洞河安置房吃水问题待解决 投诉 沿渡河 2018-02-11 未办理 769
69132 官渡口镇滨江大道货车超载由谁管 举报 官渡口 2018-02-11 未办理 790
69130 建议撒盐除冰 投诉 绿葱坡 2018-02-10 已办理 1127
69128 组级公路何时可以硬化 咨询 野三关(开发区) 2018-02-10 已办理 967
69122 关于住户用电问题的咨询 咨询 供电公司 2018-02-09 已办理 845
69121 建议在土家宅路段安装监控 建议 公安局 2018-02-09 未办理 811
69119 组级公路何时硬化 咨询 东瀼口 2018-02-08 未办理 765
69118 建议尽快维修乐乡大道路灯 建议 供电公司 2018-02-08 已办理 939
69115 扶贫对象怎么补办手续 咨询 扶贫办 2018-02-08 已办理 1100
69114 关于搬迁政策的咨询 咨询 扶贫办 2018-02-08 已办理 1090
69111 私家占据小区道路为何没人管 举报 信陵镇 2018-02-08 未办理 1185
69109 关于合作医疗使用问题的咨询 咨询 人社局 2018-02-08 已办理 1068
69108 农村用电差问题盼解决 咨询 供电公司 2018-02-07 已办理 921
69107 电视经常卡是什么问题 咨询 电视台 2018-02-07 未办理 952
69104 关于养老金缴纳时间的咨询 咨询 人社局 2018-02-07 已办理 984
69103 巴山路停车场僵尸车占位盼解决 投诉 住建局 2018-02-07 已办理 1137
69102 盼及时解决脏乱现象 投诉 烟草专卖局 2018-02-07 未办理 966
69097 网吧收容未成年人盼解决 投诉 公安局 2018-02-06 未办理 1157
69096 建议及时更换电线杆 投诉 供电公司 2018-02-06 未办理 1056
69093 茶店子集镇网络不稳定盼解决 咨询 电信公司 2018-02-06 未办理 954
69087 贫困户买房有保障吗 咨询 野三关(开发区) 2018-02-06 已办理 1503
69086 林地登记确权漏错望纠正 其他 林业局 2018-02-06 已办理 1043
69061 建议重视农村生态环境 投诉 环保局 2018-02-05 未办理 1132
69059 岗位变动后养老保险由谁缴 投诉 人社局 2018-02-05 已办理 1235
69058 冬春救助申请需要什么条件 咨询 民政局 2018-02-05 未办理 1029
69057 关于医保报销比例的咨询 咨询 人社局 2018-02-05 已办理 1101
69054 交钱后没来自来水盼解决 咨询 自来水公司 2018-02-05 已办理 1131
69047 身份证可以用自己拍的吗 咨询 公安局 2018-02-04 未办理 1155
69044 关于小微企业税务登记的咨询 投诉 国税局 2018-02-04 已办理 1048
69042 清水家园公厕卫生盼打扫 投诉 水布垭 2018-02-04 已办理 1158
69039 凯旋城很多住户家漫粪无法居住 投诉 野三关(开发区) 2018-02-04 已办理 1291
69036 关于中环路停车问题的咨询 咨询 公安局 2018-02-03 未办理 1296
69035 爱心母婴室为什么不能用 举报 人民医院 2018-02-03 未办理 1117
69029 移民搬迁房用水问题盼解决 咨询 自来水公司 2018-02-02 已办理 1087
69027 建议尽快发放护林员最低工资 咨询 林业局 2018-02-02 已办理 1098
69026 野三关水厂水表费收取不合理 投诉 自来水公司 2018-02-02 已办理 1086
69025 村级水泥路成断头路盼解决 投诉 农村公路管理局 2018-02-02 已办理 1069
69022 噪音污染盼解决 投诉 公安局 2018-02-02 未办理 1331
69021 太矶头红绿灯为何不使用 咨询 公安局 2018-02-02 未办理 1384
69018 茶店子镇的广电网络问题 投诉 楚天视讯 2018-02-02 已办理 1283
1-40/9171 记录1/230 页记录总数:9171 首页上一页12345...230下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
人社局 544 544 100 %
城管局 534 534 100 %
住建局 477 477 100 %
教育局 389 389 100 %
水布垭 297 297 100 %
交通局 288 288 100 %
卫计局 279 279 100 %
扶贫办 203 203 100 %
茶店子 155 155 100 %
发改局 126 126 100 %
国土局 111 111 100 %
大支坪 99 99 100 %
金果坪 96 96 100 %
纪 委 84 84 100 %
黄迁办 83 83 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号